Transceiver óptico C++, 20km - HUAWEI

Descripción:

El transceiver óptico C++ de HUAWEI está diseñado para trabajar junto con terminales de línea óptica de tipo GPON. 

Es un módulo óptico SFP utilizado en OLT GPON. Utiliza una interfaz óptica LC. Este módulo óptico C++, emite unos +7,5DB, puede transmitir datos a largas distancias. Es más lejano que el C+ y tiene mejor calidad de transmisión. Es adecuado para proyectos con mayores requisitos de red.

Especificaciones Técnicas:

  • Distancia: 20 km
  • Factor de forma: SFP C++
  • Longitud de onda: 1310nm
  • Conector: LC/UPC duplex
  • Voltaje de operación: 3.3v
  • Tipo de cable: monomodo (SMF)
  • Uso: FTTH
  • Certificación: CE, FCC, RoHS
Ver Datasheet

Productos Relacionados

Tags: